С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 янв — РИА Новости. Полицейские по горячим следам задержали вора, укравшего у девушки смартфон iPhone5, при помощи программы поиска "Найти iPhone", имевшейся на аналогичном гаджете ее друга, сообщает в четверг ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Все новости региона читайте на сайте РИА Новости Санкт-Петербург >>
Полицейские вместе с обворованной дамой и ее знакомым выехали на улицу Правды и у дома 22 задержали подозреваемого. "Мужчина при виде полицейских явно занервничал. В беседе он отрицал, что совершил кражу, но при наборе номера украденного телефона, в кармане у задержанного зазвонил мобильный", — сообщили в ГУ МВД.
Задержанного 48-летнего мужчину доставили в территориальный отдел полиции, где у него в присутствии понятых был изъят похищенный телефон. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

