Рейтинг@Mail.ru
Авербух: Липницкая и Сотникова - будущее российского фигурного катания - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Авербух: Липницкая и Сотникова - будущее российского фигурного катания

Читать в
МАКСДзен
Юлия Липницкая и Аделина Сотникова, занявшие первое и второе места на чемпионате Европы, составят золотую плеяду российских фигуристок в следующем олимпийском цикле, заявил агентству "Р-Спорт" хореограф-постановщик, серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух.

МОСКВА, 18 янв - Р-Спорт, Анна Манакова. Юлия Липницкая и Аделина Сотникова, занявшие первое и второе места на чемпионате Европы, составят золотую плеяду российских фигуристок в следующем олимпийском цикле, заявил агентству "Р-Спорт" хореограф-постановщик, серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух.

Липницкая с идеальным прокатом произвольной программы стала чемпионкой Европы. Аделина Сотникова, лидировавшая после короткой программы, осталась на втором месте, допустив небольшую ошибку в начале произвольного проката.

Золото Липницкой и серебро Сотниковой на чемпионате Европы по фигурному катанию >>>

Юлия Липницкая заявила, что может победить на ОИ в Сочи >>>

"Аделина обладает потрясающей хореографичностью, и она уже сформировавшаяся женщина, тогда как Юле еще предстоит пройти этот путь. Сотникова - это действительно звезда. И думаю, что если ей удастся удержать себя в весовой форме, то на следующее четырехлетие у нас будет золотая плеяда: Сотникова, Липницкая, еще и (Елена) Радионова, которая прекрасно выступала на Гран-при. У нас на мировое первенство идет настоящая армия девушек", - сказал Авербух по телефону.

Серебряный призер чемпионата мира 2012 года россиянка Алена Леонова стала четвертой на чемпионате Европы.

"Алена - очень яркая девушка и эмоционально катается, но она не обладает запасом прыжковой сложности, и ей приходится рассчитывать на ошибки других. То, что она не расклеилась, понимая, насколько сильные соперницы на чемпионате Европы, даже в сборной, и борется, вызывает у меня уважение. Но я думаю, что Алена уже использовала свой шанс, когда стала серебряным призером чемпионата мира, и в дальнейшем ей будет очень сложно бороться даже с девушками в нашей команде", - подытожил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    07.11 14:00
    Факел
    Динамо Москва
  • Хоккей
    07.11 14:00
    Авангард
    Сибирь
  • Футбол
    07.11 16:30
    Ахмат
    Родина
  • Футбол
    07.11 15:30
    Лидс
    Тоттенхэм
  • Хоккей
    07.11 17:00
    Торпедо НН
    Динамо Москва
  • Теннис
    07.11 17:00
    М. Линетт
    А. Захарова
  • Футбол
    07.11 18:00
    Арсенал
    Халл Сити
  • Футбол
    07.11 19:30
    Краснодар
    ЦСКА
  • Футбол
    07.11 23:00
    Валенсия
    Реал Мадрид
  • Футбол
    07.11 23:05
    ПСЖ
    Труа
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала