Рейтинг@Mail.ru
Расторжение контракта с ПХК ЦСКА было неожиданным для вратаря Стани - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Расторжение контракта с ПХК ЦСКА было неожиданным для вратаря Стани

Читать в
МАКСДзен
Вратарь Растислав Станя признался агентству "Р-Спорт", что спокойно готовился к очередному матчу КХЛ за ЦСКА, и новость о расторжении контракта с ним стала настоящей неожиданностью.

МОСКВА, 14 янв - Р-Спорт, Алена Шилова. Вратарь Растислав Станя признался агентству "Р-Спорт", что спокойно готовился к очередному матчу КХЛ за ЦСКА, и новость о расторжении контракта с ним стала настоящей неожиданностью.

Во вторник ЦСКА расторг контракт с 34-летним Станей и приобрел у "Югры" 28-летнего голкипера Михаила Бирюкова. Команда Джона Торчетти находится на шестом месте в таблице Западной конференции КХЛ.

"Для меня это решение стало неожиданностью. Сегодня утром я пришел на тренировку, готовился к игре с "Сибирью", думал, что буду играть, и узнал об этом, - сказал Станя по телефону. - У меня был короткий разговор с Сергеем Федоровым, просто подписали бумаги и все".

"Мне очень нравилось в ЦСКА, я всегда играл за команду на 100%. Нет обид, это хоккейная жизнь. ЦСКА одна из самых лучших команд в КХЛ, клуб ставит самые высокие задачи, здесь очень большая конкуренция, и если не получается, надо быть готовым к такому. Просто руководство приняло решение взять других вратарей. Я третий год был в ЦСКА, и буду вспоминать только хорошее об этом клубе", - добавил он.

Голкипер признал, что в этом сезоне не показывал такого высокого уровня игры как прежде. "Больших разговоров по ходу сезона о моей игре не было ни с тренером, ни с Федоровым. Я просто сам чувствовал, что не играю, как могу. Два месяца я болел, поэтому не мог выйти на высокий уровень игры. А сейчас уже было сложно... В последнем выезде я очень мало сыграл, только один матч, и поэтому чувствовал, что может что-то произойти - или Илья (Проскуряков) будет больше играть, или что-то еще решат. Последнюю игру я провел уверенно, на ноль, хорошо себя чувствовал, но уже не было времени опять доказать, что могу хорошо играть", - заключил он.

Очередной матч в регулярном чемпионате КХЛ ЦСКА сыграет на своем льду в среду с новосибирской "Сибирью". По информации "Р-Спорт", ворота ЦСКА будет защищать Бирюков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    А. Пеллегрино
    766
    673
  • Теннис
    Перенесен
    А. Бублик
    К. Гали
    746
    665
  • Теннис
    2-й сет
    Ч. ХаоцинМ. Като
    А. КорнееваП. Кудерметова
    66
    36
  • Футбол
    18.07 19:30
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала