МОСКВА, 31 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Защитник магнитогорского "Металлурга" и сборной России по хоккею Евгений Бирюков сообщил агентству "Р-Спорт", что должен вернуться в строй сразу после Нового года.
Бирюков получил повреждение в матче за национальную команду против сборной Финляндии на Кубке Первого канала. Из-за повреждения хоккеист не принял участия в заключительной встрече турнира с чехами, а также пропустил три игры "Металлурга" в чемпионате КХЛ.
"Надорвал мышцу немного, ничего страшного. После Нового года уже буду тренироваться в общей группе вместе со всеми и, надеюсь, уже совсем скоро вернусь на лед в официальных матчах", - сказал Бирюков по телефону.
В нынешнем сезоне Бирюков провел за "Магнитку" 36 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 11 (0+11) очков при показателе полезности "+7".

