Рейтинг@Mail.ru
"Химки" были более заряженными на победу в игре с ПБК ЦСКА - Ткаченко - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Химки" были более заряженными на победу в игре с ПБК ЦСКА - Ткаченко

Читать в
МАКСДзен
Баскетболисты подмосковных "Химок" победили московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ благодаря большему желанию, заявил агентству "Р-Спорт" бывший центровой армейцев Владимир Ткаченко.

МОСКВА, 15 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Баскетболисты подмосковных "Химок" победили московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ благодаря большему желанию, заявил агентству "Р-Спорт" бывший центровой армейцев Владимир Ткаченко.

"Химки" в воскресенье на выезде обыграли ЦСКА со счетом 92:87 и захватили единоличное лидерство в группе В Единой лиги ВТБ.

"Химки" были более заряжены на победу, в их глазах было больше огня, а ЦСКА, возможно, был немного уставшим и физически, и эмоционально после победы над "Барселоной" (в Евролиге). Тройка ребят в "Химках" прилично завелись: (Крешимир) Лончар, (Сергей) Моня, (Марко) Попович, вот и за счет желания победили при равной игре, - сказал Ткаченко по телефону. - Плюс у "Химок" не играл Пол Дэвис, когда он поправится, команда станет еще сильнее".

По мнению двукратного бронзового призера Олимпийских игр, именно "Химки" и ЦСКА - главные фавориты текущего розыгрыша. "Я считаю, что эти команды являются самыми сильными в ВТБ, но я бы хотел посмотреть, как с ними сыграет УНИКС. А "Локомотив-Кубань", я думаю, послабее "Химок" и ЦСКА, несмотря на то, что хорошо идет в Евролиге", - добавил Ткаченко.

Фридзон от ухода из "Химок" потерял больше, чем клуб

Чемпион мира 1982 года считает, что переход в межсезонье защитника Виталия Фридзона из "Химок" в ЦСКА лишь отрицательно сказывается на его карьере. "Я думаю, что потерь "Химок" вообще не заметно. Это Виталик, например, больше потерялся в ЦСКА, чем "Химки" потеряли от его ухода. В "Химках" он был лидером, а в ЦСКА у него все через раз получается", - заметил Ткаченко.

Ткаченко выразил надежду, что главному тренеру армейцев Этторе Мессине удастся наладить взаимопонимание среди звездных игроков ЦСКА.

"Матч с "Барселоной" обнадежил, там всего одна третья четверть была провальной, а сегодня опять немного не собрались. Уже должны постабильнее играть, но пока нет смысла паниковать, что ЦСКА не показывает игру, ведь ничего же провального-то нет, сейчас ребята, возможно, просто сыгрываются, просто есть маленькие нюансы. Я думаю, что Мессина все наладит и ЦСКА станет машиной", - сказал он.

Собеседник агентства нынешним баскетболистам "красно-синих" привел пример того состава, который выигрывал Евролигу. "Есть опасение, что в команде каждый тянет на себя инициативу. В команде нет хорошей "химии", того взаимопонимания, когда играли (Джон Роберт) Холден, (Матьяж) Смодиш и другие, когда люди спиной чувствовали друг друга. А сейчас такого нет", - заключил Ткаченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Закончен в OT
    Зенит
    Енисей
    94
    86
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Лион
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Осасуна
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Лос-Анджелес
    3
    6
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Торонто
    5
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Эдмонтон
    Детройт
    3
    4
  • Теннис
    Завершен
    Э. Ли
    Е. Александрова
    44
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Захарова
    М. Линетт
    62
    71
  • Теннис
    27.10 15:30
    Т. Пол
    А. Рублев
  • Теннис
    27.10 17:00
    К. Хачанов
    К. Алькарас
  • Хоккей
    27.10 17:00
    Салават Юлаев
    Сочи
  • Хоккей
    27.10 18:00
    Лада
    Адмирал
  • Футбол
    27.10 18:00
    Факел
    Ахмат
  • Хоккей
    27.10 19:30
    Нефтехимик
    Металлург Мг
  • Хоккей
    27.10 19:30
    СКА
    Торпедо НН
  • Футбол
    27.10 20:30
    Краснодар
    Динамо Москва
  • Футбол
    27.10 22:45
    Боруссия Д
    Вердер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала