МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Футболисты московского "Динамо" находятся на 6-м месте в турнирной таблице чемпионата России, потому что растеряли много очков в важных матчах, заявил главный тренер "бело-голубых" Дан Петреску.
В 17-м туре "Динамо" уступило в столичном дерби "Локомотиву" со счетом 0:1. От "Зенита" и "Локомотива", имеющих по 36 очков, команда Петреску отстает на 7 очков.
Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи>>>
"Мы хотим выше подниматься, - сказал румынский специалист послематчевой пресс-конференции. - Упустили очень хорошую возможность приблизиться к первым командам. К сожалению, в таких дерби и важных матчах мы часто теряем очки".
Победным стал гол на 65-й минуте форварда "Локо" Дама Н'Доя. "Хорошо подготовились к этой игре, изучили соперника, - заметил Петреску. - Говорили игрокам, что сильные стороны соперника - игра на контратаках и "стандарты". Нужно было стараться исключить ошибки, и до 65-й минуты все было хорошо, могло быть и лучше. Счет не отражал происходящее на поле. Но допустили ошибку, которая нас же и убила".


