С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноя — РИА Новости, Антон Хлыщенко. Правительство Ленинградской области будет проводить планомерную работу по сокращению дефицита бюджета, рассказал в пятницу журналистам финансовый вице-губернатор Роман Марков.
Региональный парламент в пятницу принял в первом чтении проект областного бюджета на 2014 год и 2015-2016 год. В проекте бюджета планируется сокращение дефицита с 9,14 миллиардов рублей в 2014 году до 7, 639 миллиардов рублей в 2016 году.
"Для сокращения дефицита необходимо увеличивать доходы и оптимизировать расходы", — сказал он.
Вице-губернатор рассказал, что не ждет от таких мер "скачкообразного роста". " Мы подошли к периоду трудноизвлекаемых доходов, в связи с чем необходимо продолжать поддерживать программу привлечения инвестиций", — пояснил он, уточнив, что это даст региону и новые рабочие места, и дополнительные налоги.