САМАРА, 12 ноя — РИА Новости, Нина Белая. Депутаты самарской губернской думы одобрили во вторник проект федерального закона о запрете использования звуковой автосигнализации, сообщает присутствовавший на заседании думы корреспондент РИА Новости.
"На мой взгляд, должна быть ответственность для тех автовладельцев, чьи сигнализации неисправны и постоянно срабатывают", — рассказал РИА Новости участвовавший в рассмотрении документа депутат Михаил Матвеев.
Законопроект наделяет сотрудников полиции полномочиями по выдаче нарушителям предписания о демонтаже или отключении шумной сигнализации в течение десяти дней со дня фиксации нарушения. В качестве альтернативы звуковой сигнализации депутат Дегтярев предложил охранные устройства, оповещающие автовладельца по СМС.
