МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Средства, полученные в результате реорганизации институтов академий наук после объявленного президентом РФ годичного моратория, должны будут пойти на уставные цели академии — в частности, на фундаментальные исследования, сказал президент РАН Владимир Фортов.
"Даже если потом (после моратория — ред.) будут какие-то действия с имуществом, то полученные средства должны идти на уставную деятельность", — сказал Фортов, добавив, что такую позицию высказал президент РФ Владимир Путин на встрече с главой РАН.


