МОСКВА, 2 ноя - Р-Спорт. Нападающий нальчикского "Спартака" Ислам Тлупов, получивший двойной перелом ноги в матче Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с тульским "Арсеналом", выписан из Центрального института травматологии и ортопедии (ЦИТО) в Москве, сообщил пресс-атташе команды Таймураз Тарканов.
Тлупов получил травму на последних минутах матча 18-го тура первенства ФНЛ в столкновении с бывшим голкипером сборной России Александром Филимоновым, защищающим ворота "Арсенала". У 19-летнего форварда был диагностирован перелом большеберцовой и малоберцовой кости правой ноги. 22 октября футболист был прооперирован в ЦИТО.
"Нападающий "Спартака" Ислам Тлупов выписался из ЦИТО. Месяц Ислам проведет дома, после чего отправится в Москву, где продолжит лечение", - написал Тарканов в своем микроблоге в Twitter.
Тлупов дебютировал за основной состав "Спартака" 13 июля в домашнем матче первенства ФНЛ против нижнекамского "Нефтехимика". Всего нападающий провел 6 игр в текущем сезоне.

