Рейтинг@Mail.ru
Победы стали рутиной для пилота "Формулы-1" Феттеля - Ермилин - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Победы стали рутиной для пилота "Формулы-1" Феттеля - Ермилин

Читать в
МАКСДзен
Победы в гонках "Формулы-1" становятся рутиной для пилота "Ред Булл" Себастьяна Феттеля, считает советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

МОСКВА, 28 окт - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Победы в гонках "Формулы-1" становятся рутиной для пилота "Ред Булл" Себастьяна Феттеля, считает советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

Феттель в воскресенье в четвертый раз подряд выиграл титул чемпиона "Формулы-1". Немецкий гонщик "Ред Булл" победил на Гран-при Индии и набрал 322 очка, победив в чемпионате досрочно. Испанский пилот "Феррари" Фернандо Алонсо с 207 очками занимает второе место. До окончания сезона "Формулы-1" осталось три Гран-при, ближайший из которых пройдет в ОАЭ в конце текущей недели.

"Для него это становится почти рутиной, потому что преимущество настолько подавляющее: и машины, и работа команды, и сам Феттель уже очень сильный, быстрый пилот, - заявил Ермилин агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре. - Машина дает ему преимущество, это очевидно. Это лучшее на сегодня. Насколько она лучше - на секунду, на полсекунды, на круг - сложно сказать, потому что никто не сравнивал машину с разными пилотами".

Феттель способен повторить рекорд Михаэля Шумахера, завоевавшего семь титулов чемпиона "Формулы-1": "Феттелю совсем немного лет. Если не случится никаких катастроф, то он будет достаточно долго в отличной форме. Он трудовой фанатик - для него быть гонщиком, работать с машиной, пока что смысл жизни. За десять лет три-четыре чемпионских титула он может выиграть, наверняка".

Команда "Ред Булл" заплатит штраф в размере 25 тысяч евро за некорректные действия Феттеля после победы на Гран-при Индии. Гонщик получил предупреждение за празднование победы: он "крутил пончики" на стартовой прямой. "Наказать можно было и жестче. Вплоть до аннулирования результатов. Со спортивной точки зрения Феттель нарушил правила безопасности. С другой, наконец-то у него проявилось что-то человеческое",  - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    5
    0
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    Д. Медведев
    66
    44
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Ливерпуль
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Бетис
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Комо
    1
    9
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Наполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Славия Прага
    Арсенал
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Сабах
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала