МОСКВА, 22 окт - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Российские спортсменки, заявленные на финал Кубка Федерации против сборной Италии, начнут в воскресенье подготовку к турниру, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев агентству "Р-Спорт".
В состав российской команды вошли Александра Панова (138-й номер в мировом рейтинге), Алиса Клейбанова (186), Ирина Хромачева (231) и Маргарита Гаспарян (317). Матчи финала Кубка Федерации пройдут 2-3 ноября на кортах теннисного центра в Кальяри.
"Девушки заранее начнут готовиться к матчам. Уже в воскресенье они соберутся в Италии. Я приеду к ним после Кубка Дэвиса", - сказал Тарпищев корреспонденту "Р-Спорт" в телефонном разговоре.
Тарпищев как капитан мужской сборной России будет присутствовать на матче с командой ЮАР за право остаться в первой группе Кубка Дэвиса. Встреча пройдет 25-27 октября в Москве.

