Рейтинг@Mail.ru
Жирков не сыграет за "Динамо" в матче РФПЛ с "Уралом" - Петреску - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Жирков не сыграет за "Динамо" в матче РФПЛ с "Уралом" - Петреску

Читать в
МАКСДзен
Полузащитник московского "Динамо" Юрий Жирков, недавно восстановившийся от повреждения, не примет участия в матче команды против футбольного клуба "Урал", сообщил главный тренер "бело-голубых" Дан Петреску.

МОСКВА, 13 сен - Р-Спорт. Полузащитник московского "Динамо" Юрий Жирков, недавно восстановившийся от повреждения, не примет участия в матче команды против футбольного клуба "Урал", сообщил главный тренер "бело-голубых" Дан Петреску.

Встреча 8-го тура состоится в понедельник, 16 сентября, и пройдет на стадионе "Центральный" в Екатеринбурге. Жирков, пропустивший старт чемпионата России из-за повреждения задней поверхности бедра, на текущей неделе вернулся к тренировкам в общей группе.

"Думаю, в Екатеринбурге Жирков еще не сыграет, только в четверг Юрий приступил к полноценным занятиям. Если он наберет форму к следующим играм и со здоровьем будет все в порядке, мы его выпустим на поле. Хорошо, что у нас усиливается конкуренция за место в стартовом составе", - сказал Петреску в видеоинтервью, опубликованном на официальном канале "Динамо" в Youtube.

В матчах за сборную России в квалификации чемпионата мира против сборных Люксембурга (4:1) и Израиля (3:1) нападающий динамовцев Александр Кокорин забил три мяча. Несмотря на это, румынский специалист, признал, что 22-летний форвард, который только оправился от травмы, будет иметь проблемы с физическим состоянием в ближайшее время.

"Кокорин перед вызовом в национальную команду тренировался не так много. Ему не так просто дались матчи за Россию. Думаю, время от времени у него будут возникать проблемы с физическим состоянием, поскольку он не успел заложить фундамент летом. Но я очень счастлив, что Саша забил два мяча, а его команда выиграла. (Фабио) Капелло не перегрузил нападающего", - заявил он.

Петреску отметил, что соперник "Динамо" по следующему матчу "очень хорошо действует дома". "Исключением стал последний матч против "Рубина" (0:3). Так что после болезненного поражения, которое потерпел "Урал", нас ждет сложный поединок. Тем более екатеринбуржцы полноценно готовились к матчу с нами, поскольку сборников в отличие от "Динамо" у них не так много", - сказал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    29.07 18:00
    В. Синью
    Л. Самсонова
  • Футбол
    29.07 18:00
    Кайрат
    Омония
  • Футбол
    29.07 21:00
    Црвена Звезда
    Ларн
  • Футбол
    29.07 20:00
    Лех
    Орхус
  • Теннис
    29.07 20:30
    М. Осорио
    А. Захарова
  • Футбол
    29.07 21:00
    Гурник Забже
    Фенербахче
  • Теннис
    29.07 23:00
    Д. ШнайдерВ. Уильямс
    Т. ЦяньхуэйС. Ифань
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала