Рейтинг@Mail.ru
Павел Буре заявил, что его брат Валерий тоже может вернуться в хоккей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Павел Буре заявил, что его брат Валерий тоже может вернуться в хоккей

Читать в
MaxДзен
Экс-хоккеист сборной России Павел Буре заявил, что его младший брат Валерий, возможно, также вернется в хоккей в каком-либо качестве.

МОСКВА, 4 сен - Р-Спорт, Алена Шилова. Экс-хоккеист сборной России Павел Буре заявил, что его младший брат Валерий, возможно, также вернется в хоккей в каком-либо качестве.

В минувший вторник стало известно, что экс-форвард сборной России, серебряный призер Олимпиады-1998 Павел Буре будет заниматься вопросами развития хоккея на Кубани. Решение заняться развитием этого вида спорта в Краснодарском крае было обусловлено в том числе предстоящими Олимпийскими играми в Сочи.

"Мой брат Валерий живет хорошо. Пару лет назад он выиграл шоу "Ледниковый период" в Канаде. Он серьезно занимается бизнесом, производит вино, сам собирает виноград, следит за ним. Хотя Валера также интересуется хоккеем, и, может быть, он тоже вернется в хоккей. У него огромный опыт, он тоже воспитанник ЦСКА, в НХЛ был участником Матча звезд. У него была хорошая карьера, и я думаю, в конечном итоге он тоже вернется в хоккей", - сказал Буре на пресс-конференции в РИА Новости в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА".

Буре-старший в свое время закончил карьеру из-за проблем со здоровьем. По словам экс-хоккеиста, сейчас у него "со здоровьем, как у всех профессиональных спортсменов - нормально". "Я являюсь членом правления Ночной хоккейной лиги, мы проводим хорошие мероприятия, в мае большой турнир в Сочи. Иногда я выхожу играть или за сборную Ночной хоккейной лиги, или в команде легенд СССР. Там собрано несколько поколений хоккеистов. После тренировки есть такое, что молодежь шайбы собирает, и вот мы в 45 лет с Валерием Каменским почувствовали себя молодыми", - рассказал он.

Своего ребенка Буре намерен приучать к спорту. "Не знаю, будет ли он спортсменом. Ребенок должен сам принимать решение, заниматься профессиональным спортом или нет. Ему всего четыре месяца, он уже занимается, делает свои детские упражнения. Чтобы человек вырос здоровым, он с детства должен заниматься спортом и физкультурой", - заключил Буре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    12.04 19:30
    Зенит
    Краснодар
  • Хоккей
    12.04 22:00
    Вашингтон
    Питтсбург
  • Футбол
    12.04 18:30
    Челси
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    13.04 19:30
    Ак Барс
    Динамо Минск
  • Футбол
    13.04 22:00
    Манчестер Юнайтед
    Лидс
  • Хоккей
    13.04 19:00
    Торпедо НН
    Металлург Мг
  • Футбол
    13.04 17:15
    Акрон
    Динамо Москва
  • Хоккей
    13.04 19:00
    Торпедо НН
    Металлург Мг
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала