Рейтинг@Mail.ru
Торчетти столкнется с проблемами в ЦСКА на старте сезона КХЛ - Плющев - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Торчетти столкнется с проблемами в ЦСКА на старте сезона КХЛ - Плющев

Читать в
МАКСДзен
Новый главный тренер московского ЦСКА Джон Торчетти столкнется с проблемами на ранней стадии сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев.

МОСКВА, 3 сен - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Новый главный тренер московского ЦСКА Джон Торчетти столкнется с проблемами на ранней стадии сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев.

Торчетти возглавил ЦСКА в межсезонье. Армейцы свой первый матч в чемпионате КХЛ проведут 6 сентября против хорватского "Медвешчака" на выезде.

"У меня такое ощущение, что в ЦСКА ищут не тренера для команды, а тренера для кого-то другого, чтобы кому-то доказать: вот смотрите, какой у нас хороший тренер-иностранец, говорит по-английски. А всегда надо чтить традиции, которых американский тренер, наверное, попросту не знает. Если он не знает, кто такой Гагарин, то как тогда можно говорить о том, какие армейские традиции он может знать? В общем, я думаю, что у Торчетти будут проблемы, которые возникнут достаточно рано. И мне кажется, что не будет такого ЦСКА, который все ждут", - сказал Плющев по телефону.

По словам заслуженного тренера России, в Западной конференции фавориты будут прежние - московское "Динамо", питерский СКА, ярославский "Локомотив", и армейцы также входят в этот список. "Все-таки команда укомплектована достаточно хорошо, но я не думаю, что у ЦСКА будет какой-то стиль, который будет их отличать от других команд", - заметил Плющев.

Собеседник агентства констатировал, что клубная политика ЦСКА не соответствует традициям команды. "Я думаю, что у ЦСКА будут проблемы - уж слишком клуб лихорадит с трансферными вопросами, со сменой администрации, постоянным поиском своего направления. Ведь ЦСКА - это легенда нашего хоккея. Я думаю, что то, что сейчас происходит, не совсем отвечает историческим традициям", - добавил Плющев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    СКА
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    С. Кырстя
    А. Шубладзе
    23
    66
  • Хоккей
    06.11 17:00
    Салават Юлаев
    Автомобилист
  • Хоккей
    06.11 17:00
    Трактор
    Ак Барс
  • Теннис
    06.11 17:40
    А. Захарова
    Л. Стефанини
  • Хоккей
    06.11 18:00
    Лада
    Локомотив
  • Футбол
    06.11 19:30
    Локомотив
    Рубин
  • Хоккей
    06.11 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Минск
  • Футбол
    06.11 22:30
    Гамбург
    Боруссия М
  • Футбол
    06.11 22:45
    Венеция
    Удинезе
  • Футбол
    06.11 22:45
    Тулуза
    Страсбур
  • Футбол
    06.11 23:00
    Севилья
    Алавес
  • Футбол
    06.11 23:00
    Эвертон
    Ковентри Сити
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала