Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев считает, что у Шараповой рецидив старой травмы плеча - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тарпищев считает, что у Шараповой рецидив старой травмы плеча

Читать в
МАКСДзен
Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев рассказал "Р-Спорт", что неожиданная травма Марии Шараповой может быть рецидивом старого повреждения плеча.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 22 авг - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев рассказал "Р-Спорт", что неожиданная травма Марии Шараповой может быть рецидивом старого повреждения плеча.

Шарапова отказалась от участия в US Open, который пройдет в Нью-Йорке с 26 августа по 9 сентября, из-за травмы правого плеча. Победительница US Open-2006 была посеяна под третьим стартовым номером. По данным СМИ, Шарапова получила травму в конце июня на Уимблдоне. Теннисистка перенесла операцию на правом плече в 2008 году, после чего пропустила около десяти месяцев.

"Касаемо травмы - это неожиданность полная. Я думаю, что это рецидив старой травмы. Насколько серьезно это, узнаем достаточно быстро. Конечно, для нас турнир будет обеднен, потому что россиянка не играет в соревновании. Что касается конкуренции за первое место, ясно, что Шарапова не будет претендовать на первое место по итогам года. Реально за него бороться будут (Виктория) Азаренко и (Серена) Уильямс", - сказал Тарпищев по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

"На итоговый турнир, думаю, она попадет. Но вопрос заключается только в травме. Если травма плеча серьезная, то, конечно, без подачи играть... Лечиться она будет достаточно долго, сейчас это самое главное", - подчеркнул Тарпищев.

Шарапова по разу выигрывала каждый из четырех турниров Большого Шлема.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Ак Барс
    Лада
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Северсталь
    1
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Адмирал
    ЦСКА
    3
    4
  • Теннис
    Завершен
    Д. Астахова
    М. Линетт
    367
    616
  • Волейбол
    Завершен
    Бельгия
    Чехия
    3
    1
  • Волейбол
    Завершен
    Словения
    Сербия
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала