МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Лишь 30-40% урожая получится собрать после наводнения в Амурской области; восстановление отрасли без централизованной поддержки сельхозпроизводителей может потребовать 5-6 лет, сообщил глава региона Олег Кожемяко.
Кожемяко отметил, что пострадали также посевы ячменя и пшеницы, однако ущерб пока не может быть точно оценен, так как кое-где нет возможности подойти к полям.
По данным МЧС на утро понедельника, в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области остаются подтопленными 140 населенных пунктов, более 6 тысяч жилых домов с населением более 33 тысяч человек. Наиболее пострадала Амурская область. Свыше 20 тысяч человек эвакуировано в трех пострадавших от сильного паводка регионов Дальнего Востока.


