МОСКВА, 14 авг - Р-Спорт. Испанская "Барселона" намерена укрепить линию обороны с помощью защитника французского "Пари Сен-Жермен" Мамаду Сако.
По информации Sport.es, 23-летний игрок сборной Франции, на днях объявивший руководству парижан о желании сменить клуб, обойдется "Барселоне" в 15 миллионов евро. При этом Сако рассматривается каталонцами как альтернатива Давиду Луису из "Челси" и Даниэлю Аггеру из "Ливерпуля", чьи переходы в стан "сине-гранатовых", видимо, не состоятся.
По сообщениям европейских СМИ, интерес к Сако также проявляли итальянский "Милан" и английский "Ливерпуль".
Сако, являющийся воспитанником "Пари Сен-Жермен", дебютировал в составе действующих чемпионов Франции в 2007 году и с тех пор провел за парижан 201 матч во всех турнирах и забил семь голов. Кроме того, на счету защитника 14 игр в форме национальной сборной Франции.
