МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Министры РФ и США в Вашингтоне на встрече в формате "два плюс два" в пятницу обсудят вопрос дальнейшей судьбы документов, подготовленных к визиту президента США Барака Обамы в Москву осенью текущего года, который был впоследствии отменен, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
"Мы посмотрим сегодня, как пройдут переговоры наших ключевых министров в Вашингтоне. Там, очевидно, будет затронут вопрос, что делать с теми документами, которые готовились ко встрече в верхах", — сказал Ушаков на брифинге журналистам.
По данным РИА Новости из источников, знакомых с ситуацией, к саммиту в Москве готовился ряд документов. Среди них — заявление о развитии экономического и инвестиционного сотрудничества РФ и США и два соглашения. Причем текст одного из соглашений, касающегося взаимодействия двух стран в сфере ядерной энергетики, уже был согласован. Его планировали подписывать глава Росатома Сергей Кириенко и его американский коллега.
