Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" придумал "валидольную концовку" в игре с "Крыльями" - Карпин - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

"Спартак" придумал "валидольную концовку" в игре с "Крыльями" - Карпин

Читать в
МАКСДзен
Футболисты московского "Спартака" сами виноваты в том, что концовка в матче первого тура чемпионата России против самарских "Крыльев Советов" получилась напряженной, заявил главный тренер "красно-белых" Валерий Карпин.

МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт. Футболисты московского "Спартака" сами виноваты в том, что концовка в матче первого тура чемпионата России против самарских "Крыльев Советов" получилась напряженной, заявил главный тренер "красно-белых" Валерий Карпин.

Встреча, состоявшаяся во вторник на стадионе "Металлург" в Самаре, завершилась со счетом 2:1. В составе "Спартака" в первом тайме отличились Тино Коста (18-я минута) и Юра Мовсисян (21). Хозяева смогли отквитать один гол на 60-й минуте усилиями Луиса Кабальеро.

"Три очка в первой игре взяли: игре, складывающейся достаточно легко. Сами себе придумали опять "валидольную" концовку. Причем самое интересное: все, что происходило сегодня в игре, мы неделю отрабатывали, и (в том числе ситуацию) когда нам забили. Ничего страшного, надо работать лучше. Все улучшать. Корректировать. Лучше выигрывать, чем проигрывать", - сказал Карпин, чьи слова приводит официальный сайт "Крыльев Советов".

Главный тренер самарской команды Гаджи Гаджиев отметил, что мячи, которые пропустили волжане в прошедшей игре, были следствием "школьных ошибок". "К сожалению, у нас в игре не смогли принять участие Илья Максимов и Пабло Себальос. Думаю, это отразилось на содержании игры. А на результате и характере отразились несколько ошибок. Например, когда пенальти сделали. Когда первый гол пропускали", - заявил он.

По словам тренера, "если из игры брать позитив, то это второй тайм": "Отдельные игровые эпизоды, в которых команда играла агрессивно и некоторые фрагменты той игры, к которой мы стремимся, были. В первом тайме были предпосылки для этого, но мне кажется, что все-таки не вышли на игру с должной степенью агрессии... Могли отыграть и два. Но при этом пропустили несколько достаточно опасных атак".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Жаке
    А. Рублев
    61
    76
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    Р. Сафиуллин
    2
    2
  • Хоккей
    28.09 16:30
    Авангард
    Металлург Мг
  • Хоккей
    28.09 19:10
    Динамо Минск
    Лада
  • Хоккей
    28.09 19:30
    Шанхайские Драконы
    Сочи
  • Хоккей
    28.09 19:30
    Динамо Москва
    Трактор
  • Хоккей
    28.09 19:30
    Торпедо НН
    Салават Юлаев
  • Футбол
    28.09 19:00
    Грузия
    Украина
  • Футбол
    28.09 19:00
    Армения
    Черногория
  • Футбол
    28.09 21:45
    Турция
    Италия
  • Футбол
    28.09 21:45
    Бельгия
    Франция
  • Футбол
    28.09 21:45
    Северная Ирландия
    Венгрия
  • Футбол
    28.09 21:45
    Румыния
    Босния и Герцеговина
  • Футбол
    28.09 21:45
    Швеция
    Польша
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала