МОСКВА, 29 июн - Р-Спорт. Клуб НХЛ "Монреаль Канадиенс" принял решение расстаться с защитником Томашем Каберле.
Руководство команды выкупило контракт 35-летнего ветерана лиги, освободив тем самым из-под потолка зарплат 4,25 миллиона долларов, полагавшихся игроку по имевшемуся соглашению, сообщается на официальном сайте клуба.
В составе "Канадиенс" защитник за два сезона провел 53 матча, в которых набрал 25 очков (3 гола).
Каберле за карьеру четырежды играл в Матчах всех звезд НХЛ, а со сборной Чехии становился бронзовым призером Олимпиады-2006 и серебряным - чемпионата мира-2005.
