МОСКВА, 11 июн - Р-Спорт. Оргкомитет по проведению чемпионата мира 2018 года в России удовлетворен работой с нынешним руководством Российского футбольного союза (РФС), заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.
Во вторник в здании оргкомитета чемпионата мира 2018 года в Москве проходит пресс-брифинг с участием министра спорта России Виталия Мутко и генерального директора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина.
"Мы полностью удовлетворены тем, как идет практическая работа с РФС, - отметил Сорокин. - Есть хороший личный контакт. По волонтерам, антирасистским инициативам будем работать вместе. Уже договорились о ряде практических шагов".
"При том, что мы находимся в тесном контакте, "функционал" у нас разный, - пояснил гендиректор оргкомитета. - Мы решаем в практической плоскости вопросы проведения чемпионата мира, за ними - выступление нашей команды".
Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России.

