МОСКВА, 29 мая - Р-Спорт. Форварды Шарль Лингле и Райан Веске подписали контракты с "Медвешчаком" из Загреба, сообщается на официальном сайте хоккейной команды в микроблоге Tumblr.
Подробности договоров не оглашаются. Оба игрока в сезоне-2010/11 играли вместе в нижегородском "Торпедо". В том сезоне их тройка с Мэттом Эллисоном получила приз "Лучшая тройка" КХЛ, как самое результативное звено регулярного чемпионата.
Веске завершал минувший сезон в финском "Эспоо Блюз". 31-летний игрок принял участие в 14 матчах "Блюз" и набрал 6 очков (2 гола + 4 передачи). У американца также есть небольшой опыт выступления в НХЛ.
Лингле два последних сезона провел в минском "Динамо". В сезоне-2012/13 канадец, которому 22 июня исполнится 31 год, принял участие в 22 матчах, набрав 7 очков (3+4).

