Рейтинг@Mail.ru
Кокорин должен будет "тащить" сборную России на ЧМ-2018 - Петреску - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Кокорин должен будет "тащить" сборную России на ЧМ-2018 - Петреску

Читать в
МАКСДзен
Форвард московского "Динамо" Александр Кокорин должен стать тем футболистом, который взвалит на себя бремя лидерства в сборной России к чемпионату мира 2018 года, заявил главный тренер "бело-голубых" Дан Петреску.

МОСКВА, 27 мая - Р-Спорт. Форвард московского "Динамо" Александр Кокорин должен стать тем футболистом, который взвалит на себя бремя лидерства в сборной России к чемпионату мира 2018 года, заявил главный тренер "бело-голубых" Дан Петреску.

Кокорин в минувшем сезоне чемпионата России стал лучшим бомбардиром "Динамо", забив 10 мячей в 22 матчах. В активе игрока 13 матчей (1 гол) за сборную России, в которую он вызывается с осени 2011 года.

"У него есть все данные, чтобы дорасти до очень высокого уровня. Остальное зависит от него, от того, что происходит в нем самом, в его голове. Бог ему все дал. Если говорить о чемпионате мира, то именно Кокорин должен тащить сборную. Он должен стать в ней основным игроком и забивалой", - сказал Петреску в интервью сайту VTBRussia.

Петреску уверен, что сборной России по силам стать чемпионом мира на родной земле, но для этого "игроки должны захотеть выиграть".

"Вы видели товарищескую игру Россия - Бразилия? Заметили разницу в классе? Ее не было! Более того, русские были лучше. Но придет официальная игра, и все поменяется. Русские игроки все очень хорошего уровня, но многие говорят в Европе, что русские никогда ничего не выиграют, и этот стереотип нужно разрушить. А зависит это от того, насколько сами русские захотят его разрушить", - пояснил румынский тренер.

"Не просто приехать и сыграть: вышли из группы - ну и хорошо. Они должны захотеть большего. Сколько матчей Россия проиграла при (главном тренере Фабио) Капелло? Ни одного! Почему бы не продолжить в том же духе? Испания сейчас уже не так сильна, как раньше. Но главное - сохранить этот голод до побед, до успеха", - добавил Петреску.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Трактор
    Барыс
    0
    0
  • Хоккей
    04.11 17:00
    Салават Юлаев
    Лада
  • Теннис
    04.11 16:45
    I. Buse
    Д. Медведев
  • Хоккей
    04.11 17:00
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Теннис
    04.11 18:15
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
  • Футбол
    04.11 20:45
    Фенербахче
    Ливерпуль
  • Футбол
    04.11 20:45
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
  • Футбол
    04.11 23:00
    Боруссия Д
    Бетис
  • Футбол
    04.11 23:00
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
  • Футбол
    04.11 23:00
    Ланс
    Комо
  • Футбол
    04.11 23:00
    Порту
    Наполи
  • Футбол
    04.11 23:00
    Славия Прага
    Арсенал
  • Футбол
    04.11 23:00
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
  • Футбол
    04.11 23:00
    Викинг
    Сабах
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала