Рейтинг@Mail.ru
Мутко обсудит итоги ЧМ с Третьяком и Билялетдиновым - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Мутко обсудит итоги ЧМ с Третьяком и Билялетдиновым

Читать в
МАКСДзен
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил журналистам, что на следующей неделе обсудит с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком и главным тренером национальной сборной Зинэтулой Билялетдиновым итоги выступления команды на чемпионате мира.

МОСКВА, 18 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил журналистам, что на следующей неделе обсудит с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком и главным тренером национальной сборной Зинэтулой Билялетдиновым итоги выступления команды на чемпионате мира.

Россияне не сумели защитить титул чемпионов мира, потерпев разгромное поражение от американцев в четвертьфинале (3:8).

"Безусловно, мы, как и все, расстроены и дали ребятам несколько дней, чтобы прийти в себя, а на следующей неделе будем встречаться и с Третьяком, и с Билялетдиновым, - сказал Мутко. - Будем обсуждать выступление команды - думаю, и у них уже будет возможность проанализировать, что же произошло в матче с США. Поговорим и с хоккеистами - мы одна команда, мы должны держать удар и должны отвечать за поражение вместе. Мы должны поддерживать ребят, а не соревноваться, кто больнее и более колко выскажет свое мнение".

Глава Минспорта отметил, что "поражение поражению рознь". "Эта команда в прошлом году в блестящем стиле стала чемпионом мира, и мы ее встречали всей страной, - продолжил Мутко. - Поражений с 2000-х годов у нас было предостаточно, и не соглашусь, что это самое-самое. От поражений не застрахован никто, но важно, как ты его получаешь".

"Бывает, команда проигрывает безвольно, просто отдавая игру, и это вызывает вопросы, а бывает и по-другому. Но, повторюсь, это наш главный тренер, это наша команда, костяк которой поедет на Олимпийские игры. Мы рассчитываем на этих ребят, и уверен, что при определенном усилении они еще покажут себя. Да, мы потерпели болезненное поражение, но надо поддержать и тренеров, и спортсменов: у них впереди большой вызов - хорошо выступить на домашней Олимпиаде в Сочи", - заключил министр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    09.06 14:00
    Э. Радукану
    А. Блинкова
  • Футбол
    09.06 20:00
    Россия
    Тринидад и Тобаго
  • Баскетбол
    09.06 20:00
    Локомотив-Кубань
    Зенит
  • Футбол
    09.06 19:00
    ДР Конго
    Чили
  • Футбол
    09.06 19:30
    Белоруссия
    Буркина-Фасо
  • Футбол
    09.06 18:00
    Армения
    Молдавия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала