Рейтинг@Mail.ru
Вратарь ФК "Анжи" Габулов не заслуживал удаления в матче ЧР - Хиддинк - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Вратарь ФК "Анжи" Габулов не заслуживал удаления в матче ЧР - Хиддинк

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкУдаленный вратарь "Анжи" Владимир Габулов (слева) уходит с поля. Справа - главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк
Удаленный вратарь Анжи Владимир Габулов (слева) уходит с поля. Справа - главный тренер Анжи Гус Хиддинк
Читать в
МАКСДзен
Голкипер махачкалинского "Анжи" Владимир Габулов был незаслуженно удален в матче 26-го тура чемпионата России по футболу против московского "Спартака", заявил главный тренер южан Гус Хиддинк на пресс-конференции.

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Голкипер махачкалинского "Анжи" Владимир Габулов был незаслуженно удален в матче 26-го тура чемпионата России по футболу против московского "Спартака", заявил главный тренер южан Гус Хиддинк на пресс-конференции.

"Спартак" нанес поражение "Анжи" со счетом 2:0. Мячи забили Ким Чельстрем на 5-й минуте и Дмитрий Комбаров на 69-й. Габулов сбил в штрафной площади форварда "красно-белых" Эммануэля Эменике, это нарушение арбитр квалифицировал как фол последней надежды.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Анжи">>>

"Конечно, 0:2 в пользу "Спартака" - это разочарование, как и любое другое поражение от любого соперника, - сказал Хиддинк на пресс-конференции. - На итог матча повлияли два момента, в результате которых были забиты два гола: мы, конечно, знаем, как "Спартак" выполняет "стандарты", но его быстрый гол сказался на ходе игры; второй момент связан с удалением Габулова. Во всем мире за такие нарушения дают пенальти и желтую карточку".

Хиддинк отметил, что "игра была равной". "Но мы не создали хороших моментов в первом тайме, во втором играли лучше, даже в какие-то моменты контролировали игру", - рассказал голландец.

Тренер подчеркнул, что "Спартак" - очень хорошая и сильная команда, которая очень достойно провела второй тайм, но "Анжи" не был достаточно опасен для них".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    А. Бублик
    72
    61
  • Футбол
    13.10 18:30
    Локомотив
    Акрон
  • Хоккей
    13.10 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Футбол
    13.10 19:45
    Ланс
    Спортинг
  • Футбол
    13.10 19:45
    Сабах
    Славия Прага
  • Футбол
    13.10 20:45
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    13.10 22:00
    Викинг
    Бавария
  • Футбол
    13.10 22:00
    Вильярреал
    Наполи
  • Футбол
    13.10 22:00
    Галатасарай
    Барселона
  • Футбол
    13.10 22:00
    Атлетико Мадрид
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    13.10 22:00
    Арсенал
    Лилль
  • Футбол
    13.10 22:00
    РБ Лейпциг
    ПСВ Эйндховен
  • Футбол
    13.10 22:00
    Интер М
    Брюгге
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала