МОСКВА, 26 апр - Р-Спорт. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал миланский "Интер" штрафом в размере 45 тысяч евро за проявление расизма со стороны болельщиков клуба, сообщает АП.
Фанаты "Интера" позволили себе расистские выкрики в адрес нападающего лондонского "Тоттенхэма" Эммануэля Адебайора в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (4:1). "Интер" также подвергся санкциям за "плохую организацию" матча и за бросание посторонних предметов на поле и зажигание файеров болельщиками клуба.
УЕФА также наложил штраф в размере 32 тысяч евро на португальскую "Бенфику" за беспорядки, устроенные ее болельщиками в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с "Бордо" (1:0).

