МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт. "Сан-Хосе" одержал "сухую" победу над "Финиксом" в матче регулярного чемпионата НХЛ и укрепил позиции в борьбе за попадание в плей-офф.
Встреча в Глендейле закончилась со счетом 4:0 в пользу гостей, в составе которых дубль оформил Логан Кутюр (29-я и 59-я минуты), по шайбе забросили Томми Уингелс (31-я) и Джо Павелски (37-я). Голкипер "акул" Антти Ниеми, отразивший 35 бросков, в четвертый раз в сезоне сохранил ворота в неприкосновенности.
"Сан-Хосе" примет "Лос-Анджелес" во вторник, "Финикс" приедет в гости к "Сент-Луису" в четверг.

