МОСКВА, 15 апр - Р-Спорт. Лондонский футбольный клуб "Фулхэм" подпишет четырехлетнее соглашение с защитником "Атлетика" (Бильбао) Фернандо Аморебьетой, сообщает Daily Mail.
Венесуэльский центральный защитник, контракт которого с баскской командой истекает летом, был близок к переходу "Арсенал", однако в новом сезоне будет выступать за "дачников".
Аморебьета отклонил предложение о продлении контракта с "Атлетиком" на 5 лет, а также варианты с продолжением карьеры в петербургском "Зените" и "Эвертоне", утверждает издание.
Аморебьета провел более 250 матчей за 8 лет в "Атлетике". Клуб из Бильбао летом также потеряет форварда Фернандо Льоренте, на правах свободного агента переходящего в туринский "Ювентус".

