Рейтинг@Mail.ru
Валуев горд, что Всемирные игры боевых искусств пройдут в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валуев горд, что Всемирные игры боевых искусств пройдут в Петербурге

Читать ria.ru в
Проведение Всемирных игр боевых искусств в Санкт-Петербурге - повод для гордости, поскольку это событие грандиозного масштаба, заявил журналистам бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы РФ Николай Валуев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Проведение Всемирных игр боевых искусств в Санкт-Петербурге - повод для гордости, поскольку это событие грандиозного масштаба, заявил журналистам бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы РФ Николай Валуев.

Вторые Всемирные игры боевых искусств пройдут в Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября. В программе соревнований 15 видов спорта, пять из которых - олимпийские.

"Не скрою, что наш родной город, получив игры, действительно выиграл большую путевку в большое соревнование, большое культурное событие. Не случайно мы собрались в Эрмитажном театре. Это событие грандиозное, наша страна богата на такие события в будущем. Считаю, что игры в Санкт-Петербурге входят число грандиозных событий, как и Олимпиада, чемпионат мира по футболу, Универсиада. Я горд, что город принимает такие большие соревнования", - сказал Валуев.

"Проведение мастер-класса на играх? Мы пока не рассматривали такую возможность. На игры приедут величайшие спортсмены. Для меня будет честь, если мне предложат провести мастер-класс, без проблем. Тем более я регулярно делаю это в школах. Идея хорошая", - сказал Валуев.

Права на Всемирные игры боевых искусств принадлежат международной ассоциации "Спортаккорд".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала