С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мар - РИА Новости, Анжелика Болмат. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пригрозил своим подчиненным увольнениями в случае неисполнения бюджета по итогам первого полугода.
Исполнение бюджета Петербурга за 2012 стало худшим за последние годы. Доходы бюджета города были исполнены в объеме 373,529 миллиарда рублей (99,3% от бюджетных назначений), расходы - 375,787 миллиарда рублей (87,6%). В результате губернатор северной столицы по итогам года депремировал всех своих заместителей на 50% за исключением Сергея Вязалова.
"Мы приглашены работать, а не зарплату получать. Давайте договоримся: если по итогам полугодия кто-то будет только получать зарплату, а не исполнять свои обязанности по работе с бюджетом, тут работать не будет", - сказал Полтавченко на заседании городского правительства во вторник.
Градоначальник в очередной раз выразил недовольство исполнением бюджета. Например, по состоянию на сегодняшний день, жилищный комитет освоил бюджет на 5,7%, комитет по охране памятников истории и культуры - на 1,8%.