Рейтинг@Mail.ru
Мутко: антидопинговое законодательство в РФ в дополнениях не нуждается - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: антидопинговое законодательство в РФ в дополнениях не нуждается

Читать в
МАКСДзен
Министр спорта РФ Виталий Мутко не видит необходимости в дальнейшем совершенствовании российского законодательства в части борьбы с допингом, но считает, что окончательно проблему употребления спортсменами запрещенных препаратов победить нельзя.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Министр спорта РФ Виталий Мутко не видит необходимости в дальнейшем совершенствовании российского законодательства в части борьбы с допингом, но считает, что окончательно проблему употребления спортсменами запрещенных препаратов победить нельзя.

"Все, что нужно сделать в законодательном плане в этой области, уже сделано",- заявил он во вторник на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике, отвечая на вопросы сенаторов.

Мутко напомнил, что в 2011 году Всемирное антидопинговое агентство признало Россию соответствующей антидопинговому кодексу страной, сейчас в РФ введена административная ответственность для причастных к употреблению спортсменами допинга.

Вместе с тем он признал, что окончательно проблему допинга решить не удастся никогда. "Эта проблема - как вечный двигатель, думаю, это будет всегда",- считает он.

Причину проблемы Мутко видит в "тренерах, которые толкают своих воспитанников" на употребление допинга.

В связи с этим, он коснулся ситуации вокруг медалистки "Игр-2012" в Лондоне Дарьи Пищальниковой, обвиненной в употреблении запрещенных препаратов.

"Думаю, ситуацию с ней мы проиграем - там медицинский фактор",- сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    11.10 14:00
    Ахмат
    Балтика
  • Теннис
    11.10 14:35
    Ц. Чжэн
    М. Андреева
  • Футбол
    11.10 16:30
    ЦСКА
    Родина
  • Футбол
    11.10 17:00
    Сочи
    Уфа
  • Хоккей
    11.10 17:00
    Динамо Москва
    СКА
  • Футбол
    11.10 17:15
    Реал Сосьедад
    Депортиво
  • Футбол
    11.10 18:30
    Ливерпуль
    Манчестер Сити
  • Футбол
    11.10 19:30
    Рубин
    Динамо Москва
  • Футбол
    11.10 19:00
    Сассуоло
    Милан
  • Футбол
    11.10 21:45
    Кальяри
    Ювентус
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала