Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты Словении совершили невозможное, пробившись на ОИ - Родман - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты Словении совершили невозможное, пробившись на ОИ - Родман

Читать в
МАКСДзен
Словенские хоккеисты совершили практически невозможное, пробившись на Олимпийские игры в Сочи, заявил после победы над датчанами герой матча Давид Родман.

МОСКВА, 9 фев - Р-Спорт. Словенские хоккеисты совершили практически невозможное, пробившись на Олимпийские игры в Сочи, заявил после победы над датчанами герой матча Давид Родман.

Словенцы в пятницу гарантировали себе первое место в своей отборочной группе к Играм-2014, переиграв Данию (2:1). Автором обеих забитых словенцами шайб, гарантировавших команде место в Сочи, стал Родман.

"У меня нет слов. Никто не ждал этого от нас, мы были третьей сеянной (в группе) командой, но мы победили обоих фаворитов и едем на Олимпиаду", - цитирует Родмана официальный сайт Международной федерации хоккея с шайбой (ИИХФ).

Героя матча отметил и главный тренер словенцев Матьяж Копитар.

"Это Родман. Настоящий голеадор, он способен решить исход (игры)", - заявил Копитар, отец знаменитого форварда "Лос-Анджелес Кингз" Анже Копитара.

"Я уверен, что он (Анже) уже звонил мне, но у меня не было времени ответить. Но ранее он мне говорил, что если мы пробьемся в Сочи, он будет там с нами. Но всерьез мы об этом не думали", - рассказал тренер.

Словенцы стали первой командой, квалифицировавшейся на Олимпиаду из сборных-участниц отборочного турнира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Динамо Москва
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Сибирь
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Родина
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лидс
    Тоттенхэм
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Динамо Москва
    4
    3
  • Теннис
    Завершен
    М. Линетт
    А. Захарова
    266
    623
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Халл Сити
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    ЦСКА
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Валенсия
    Реал Мадрид
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Труа
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала