Рейтинг@Mail.ru
Активная игра позволила Азаренко победить Кузнецову в Австралии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Активная игра позволила Азаренко победить Кузнецову в Австралии

Читать в
МАКСДзен
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко считает, что одолела россиянку Светлану Кузнецову на Открытом чемпионате Австралии благодаря тому, что сумела перехватить инициативу и добиться психологического преимущества.

МОСКВА, 23 янв - Р-Спорт. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко считает, что одолела россиянку Светлану Кузнецову на Открытом чемпионате Австралии благодаря тому, что сумела перехватить инициативу и добиться психологического преимущества.

Четвертьфинальная встреча Australian Open завершилась со счетом 7:5, 6:1 в пользу белоруски. Первая партия продолжалась 77 минут.

"В начале матча шла упорная борьба, решающего преимущества добиться не мог никто. Мы обе играли в хороший теннис, но в важные моменты матча ей удавалось взять очко. Она смогла извлечь пользу из этого. Поэтому я почувствовала, что ключевым моментом встречи являлось то, что она вела игру, - отметила Азаренко, которую цитирует официальный сайт турнира. - Затем я переломила ход встречи и стала контролировать игру. Это, мне кажется, и было поворотным моментом в матче как с точки зрения психологии, так и "физики".

Она также отметила, что "нельзя надеяться на то, что в каждом розыгрыше ты покажешь лучший теннис". "Но важно знать, что ты можешь рассчитывать на него в нужный момент. Это придает уверенности", - добавила белоруска.

По ее словам, по мере приближения к финалу напряжение растет. "Глупо говорить, что я не взволнована и не нервничаю. Человек, который никогда не испытывает волнения, пугает, это робот. У всех есть эмоции, поэтому значение имеет то, как ты умеешь контролировать их перед выходом на корт или во время матча", - добавила Азаренко.

Соперницей белоруски в полуфинале будет 19-летняя американка Слоан Стивенс, сенсационно обыгравшая грозную соотечественницу Серену Уильямс (3-й номер посева).

"Я думаю, Слоан очень, очень талантливая девочка. В последние два года она добилась серьезного прогресса в теннисе. Она достаточно разносторонняя теннисистка, может составить конкуренцию любому. У нее огромный потенциал. Только от нее будет зависеть, сможет ли она совместить все свои сильные качества", - добавила Азаренко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Альтмайер
    Д. Медведев
    666
    474
  • Футбол
    1-й тайм
    США
    Австралия
    2
    0
  • Футбол
    20.06 01:00
    Шотландия
    Марокко
  • Футбол
    20.06 03:30
    Бразилия
    Гаити
  • Футбол
    20.06 06:00
    Турция
    Парагвай
  • Футбол
    20.06 20:00
    Нидерланды
    Швеция
  • Футбол
    20.06 23:00
    Германия
    Кот-д’Ивуар
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала