Рейтинг@Mail.ru
Исключение велоспорта из программы ОИ крайне маловероятно - МОК - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исключение велоспорта из программы ОИ крайне маловероятно - МОК

© REUTERS / Charlie RiedelВелосипедистки на Олимпийских играх-2012
Велосипедистки на Олимпийских играх-2012
Читать в
МАКСДзен
Международный олимпийский комитет (МОК) вряд ли исключит велоспорт из программы Олимпийских игр в связи с допинговым скандалом вокруг американского велогонщика Лэнса Армстронга, заявил представитель МОК Марк Адамс.

МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт. Международный олимпийский комитет (МОК) вряд ли исключит велоспорт из программы Олимпийских игр в связи с допинговым скандалом вокруг американского велогонщика Лэнса Армстронга, заявил представитель МОК Марк Адамс.

Как заявил член Международного олимпийского комитета (МОК) Дик Паунд, велоспорт может лишиться места в программе летних Олимпийских игр в случае, если выяснится, что руководство Международного союза велосипедистов (UCI) было вовлечено в обширную сеть по использованию допинга, связанную с Армстронгом. Паунд сообщил, что если Армстронгу удастся доказать причастность UCI к скандалу, то у МОК не останется другого выхода, кроме как исключить велоспорт из программы Игр.

"За последние годы UCI потратил немало сил на борьбу с допингом. Итоговое исключение велоспорта из программы Олимпиад крайне маловероятно", - сказал Адамс, которого цитирует АФП.

В четверг выйдет в эфир ток-шоу Опры Уинфри с участием Армстронга, который в интервью знаменитой ведущей признался в употреблении запрещенных препаратов.

"Пока интервью не увидел весь мир, обсуждать его преждевременно, - отметил Адамс. - После того, как мы дождемся реакции от Американского антидопингового агентства и UCI, мы будем лучше знать, какими будут наши дальнейшие действия".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    5
    0
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    Д. Медведев
    66
    44
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Ливерпуль
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Бетис
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Комо
    1
    9
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Наполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Славия Прага
    Арсенал
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Сабах
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала