МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт. Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси, получивший "Золотой мяч" как лучший футболист по итогам года, впервые представит награду болельщикам на первом матче четвертьфинала Кубка страны против "Малаги", сообщается на официальном сайте "сине-гранатовых".
Кубковая встреча команд состоится в среду, 16 января, на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне.
Месси был назван Международной федерацией футбола (ФИФА) лучшим игроком планеты 7 января на церемонии награждения в швейцарском Цюрихе. В борьбе за приз аргентинец обошел своего одноклубника испанского полузащитника Андреса Иньесту и португальского нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду. Месси стал первым в истории четырехкратным обладателем "Золотого мяча".
При этом в поединке с "Малагой" не сможет принять участия нападающий "Барселоны" Давид Вилья, восстанавливающийся после травмы бедра.

