Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Химок" лишь хотят гарантий выплаты долгов - Куртинайтис - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Химок" лишь хотят гарантий выплаты долгов - Куртинайтис

Читать в
МАКСДзен
Баскетболистам подмосковных "Химок" достаточно получить гарантии, что задолженности по зарплате, которые клуб имеет перед ними, будут погашены, заявил главный тренер "желто-синих" Римас Куртинайтис.

ХИМКИ (Московская область), 14 янв - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Баскетболистам подмосковных "Химок" достаточно получить гарантии, что задолженности по зарплате, которые клуб имеет перед ними, будут погашены, заявил главный тренер "желто-синих" Римас Куртинайтис.

Из-за финансовых проблем клуба баскетболисты "Химок" не получают зарплату уже три месяца, и ведущие игроки могут покинуть команду по ходу текущего сезона. В понедельник "Химки" победили в родных стенах польский "Туров" в матче Единой лиги ВТБ со счетом 91:72.

"Я бы не хотел называть цифры задолженностей, я просто не знаю, кто сколько получает. Баскетболисты просто хотят гарантий, ведь в "Химках" не было ничего вовремя, но были гарантии, которые решались к лету, - отметил Куртинайтис на пресс-конференции. - Пришел мэр Химок и сказал положительные вещи, за эти проблемы взялись многие влиятельные люди, об этом можно сказать и премьер-министру. Ведь это не только российская проблема, а европейская. Я вам честно скажу, эта команда может войти в "Финал четырех" Евролиги и побороться за победу".

По мнению литовского специалиста, "50 процентов - это неразбериха", проблемы технического характера.

"Сегодня мы побывали с (генеральным директором Виктором) Бычковым и президентом Андреем Нечаевым во многих местах и думаем, что власть отнесется к нам с пониманием, мы представляем Россию в Евролиге, - добавил Куртинайтис. - Ведь есть контракты, телевидение, обязательство, я даже не представляю, что в Испании сказали, что матч с участием "Химок" не состоится".

"Я, как тренер и человек, с уважением отнесусь к любому решению команды, будут ли они бойкотировать, я сам не знаю, как себя вести. Но я надеюсь, что в течение этой недели все решится", - заключил Куртинайтис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Металлург Мг
    1
    5
  • Теннис
    Завершен
    К. Жаке
    А. Рублев
    61
    76
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Р. Сафиуллин
    76
    54
  • Хоккей
    28.09 19:10
    Динамо Минск
    Лада
  • Хоккей
    28.09 19:30
    Шанхайские Драконы
    Сочи
  • Хоккей
    28.09 19:30
    Динамо Москва
    Трактор
  • Хоккей
    28.09 19:30
    Торпедо НН
    Салават Юлаев
  • Футбол
    1-й тайм
    Грузия
    Украина
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Армения
    Черногория
    0
    0
  • Футбол
    28.09 21:45
    Турция
    Италия
  • Футбол
    28.09 21:45
    Бельгия
    Франция
  • Футбол
    28.09 21:45
    Северная Ирландия
    Венгрия
  • Футбол
    28.09 21:45
    Румыния
    Босния и Герцеговина
  • Футбол
    28.09 21:45
    Швеция
    Польша
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала