Рейтинг@Mail.ru
Варнаков: уроссиян не будет проблем с мотивацией в игре за бронзу МЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Варнаков: уроссиян не будет проблем с мотивацией в игре за бронзу МЧМ

Читать в
MaxДзен
"Что касается мотивации? Сейчас, чуть меньше чем за двое суток, это будет наша работа. Надо будет с ребятами разговаривать и функционально подводить, что будет делаться завтра", - сказал главный тренер команды Михаил Варнаков.

УФА, 3 янв - Р-Спорт, Алена Шилова. У хоккеистов молодежной сборной России не будет проблем с мотивацией в матче за бронзовые медали чемпионата мира с Канадой, уверен главный тренер команды Михаил Варнаков.

Молодежная сборная России проиграла полуфинал чемпионата мира в Уфе команде Швеции по буллитам со счетом 2:3. По мнению Варнакова, россияне ни в чем не уступили сопернику в полуфинале. 5 января россияне в матче за бронзу встретятся с командой Канады.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Швеция - Россия >>>

"Что касается мотивации? Сейчас, чуть меньше чем за двое суток, это будет наша работа. Надо будет с ребятами разговаривать и функционально подводить, что будет делаться завтра. Как не может быть мотивации, если это матч за медали и матч против канадцев? Такого не может быть. Вопрос только в том, в какой ребята будут форме, не ошибиться, все сделать так, чтобы ребята хорошо выглядели функционально", - сказал Варнаков на пресс-конференции.

"Уже после игры мы начали думать о следующей игре и сразу после пресс-конференции начнем готовиться. Будем думать, что сделать на тренировке в день перерыва, на какую тему поговорить вечером на собрании о канадцах. Что сделать, чтобы лучше подготовить ребят и психологически, тактически", - добавил тренер.

В матче с канадцами, последнем на групповом этапе, россияне не смогли отыграться после того, как пропустили две шайбы, и проиграли со счетом 1:4. Варнаков считает, что в этом нет закономерности. "Редко игра бывает, даже когда разница в классе есть, чтобы с первой и до последней минуты соперник давил, крутил одну команду. Психология игры в том, что в какой-то отрезок бывает переворот, и соперник, который уступал, начинает доминировать. Именно в полуфинале объективная причина неудачного первого периода есть - мы играли накануне. А шведы всегда на коньках катаются очень хорошо на всех уровнях, они очень техничны, и с ними тяжело справиться. За счет этого было преимущество. Но это не закономерность", - отметил он.

"Хорошо то, что команда не разваливается. Бывают такие команды, которые пропускают одну-две шайбы и не могут отыграться. Ребята бьются, вытаскивают, забивают и хорошо играют", - отметил Варнаков.

Проблема дисциплины в матче с шведами не проявилась, считает он.

"Мы каждый раз достаточно жестко говорим с игроками об этом. Если бы вы слышали наши собрания, вы бы вообще таких вопросов не задавали, по крайней мере, мне. Перед этой игрой также сказали об этом жестко, вспомнили всех - Ничушкина, Шалунова, все удаления. В полуфинале в первом периоде были не те удаления, а связанные в тем, что мы немного проигрывали в движении, не успевали. В этом матче как раз нет претензий по этому вопросу", - заявил Варнаков.

В предыдущих играх Варнаков был вынужден тасовать состав, потому что не все хоккеисты справлялись с заданием. "Полуфинал мы в четыре звена доиграли до конца, потому что никто не выпадал. Каждый тренер так работает и это нормально - иногда на две-три смены посадишь, чтобы человек понял", - пояснил он.

На вопрос, что после полуфинала МЧМ Варнакову сказал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов, Варнаков ответил с улыбкой: "Пусть это останется между нами".

В матче за бронзу сборная России сыграет с командой Канады 5 января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    ЦСКА
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Аталанта
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Динамо Москва
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    ЦСКА
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Эвертон
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Ньюкасл
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Ювентус
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Эльче
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Манчестер Сити
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Брест
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Я. Синнер
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Д. Медведев
    36
    67
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала