Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки выступает за упрощение выдачи виз гостям конгресса FEBS - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Минобрнауки выступает за упрощение выдачи виз гостям конгресса FEBS

Читать ria.ru в
Многие эксперты высказываются в пользу существенного упрощения получения виз иностранными специалистами, которые приезжают в Россию для участия в научных форумах или работы в рамках отдельных проектов.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Министерство образования и науки РФ будет добиваться облегчения визового режима для иностранных участников предстоящего летом 2013 года в Петербурге крупнейшего в истории современной России международного научного форума, 38-го ежегодного конгресса Федерации европейских биохимических обществ (FEBS), сообщил РИА Новости замглавы ведомства Игорь Федюкин.

Многие эксперты высказываются в пользу существенного упрощения получения виз иностранными специалистами, которые приезжают в Россию для участия в научных форумах или работы в рамках отдельных проектов. По мнению экспертов, эта мера должна способствовать развитию науки и инноваций в РФ.

"Мы поддерживаем эту идею", - сказал Федюкин. По его словам, в рамках подготовки к FEBS-2013 министерство уже предварительно общалось с рядом ведомств, в том числе Министерством иностранных дел РФ.

"Ведем диалог с МИДом, планируем интенсифицировать (этот процесс)", - добавил замминистра.

Конгресс FEBS должен пройти с 6 по 13 июля 2013 года. На него приедут ведущие мировые ученые в области наук о жизни, в том числе 10 лауреатов Нобелевской премии. Такой научный форум один раз состоялся в СССР - в 1984 году в Москве. Распоряжением правительства РФ Минобрнауки поручена организация конгресса FEBS-2013.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала