Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" удивлен тем, что РФС оценил лишь один эпизод игры с "Аланией" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

"Зенит" удивлен тем, что РФС оценил лишь один эпизод игры с "Аланией"

Читать в
МАКСДзен
"Для нас бы важно услышать оценку департамента судейства и инспектирования РФС касательно действий арбитра в матче "Зенита" с "Аланией", - сказал агентству "Р-Спорт" представитель пресс-службы питерцев.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Петербургский "Зенит" выразил недоумение тем, что Российский футбольный союз (РФС) дал оценку только одному спорному эпизоду игры с владикавказской "Аланией".

Очередная дискуссия вокруг судейских ошибок возникла по итогам матча во Владикавказе, в котором "Алания" уступила Зениту" со счетом 2:3. В концовке встречи хозяева неудачно разыграли "стандарт", мяч перехватил Константин Зырянов, который точным пасом отправил в прорыв Александра Кержакова. Форварду оставалось сместиться в сторону и в пустые ворота забить решающий гол. РФС в понедельник признал, что арбитр Сергей Кузнецов допустил ошибку, и правильным решением в данном эпизоде было бы повторное исполнение штрафного с того места, где произошло первоначальное нарушение.

"Для нас бы важно услышать оценку департамента судейства и инспектирования РФС касательно действий арбитра в матче "Зенита" с "Аланией". Несколько странным, правда, оказался тот факт, что оценке был подвергнут только один эпизод. Логичным шагом было бы тогда разобрать все спорные моменты матча, к примеру, назначение штрафного, после которого был забит первый гол в ворота "Зенита", - сказал агентству "Р-Спорт" по телефону представитель пресс-службы питерцев.

"Но важно в данной ситуации не это. Важно то, что исправление методической ошибки, на которую указывает департамент судейства, потребует от РФС серьезной работы по оснащению российских стадионов системой видеофиксации и автоматического контроля мяча. Чтобы, как, например, в легкой атлетике, где фиксируется точка падения снаряда, выверять точное место нарушения (а также ввода мяча в игру из аута). В противном случае нас всех ждут десятки заключений подобного рода после соответствующих протестов игроков и клубов. Матч с "Аланией" получился очень динамичным, неоднократно в течение всей игры мяч молниеносно вводился игроками обоих команд в игру. И понятно, что, когда обороняющаяся команда пробивает штрафной со своей половины поля, тем более в конце матча, судья не будет тормозить игру точнейшими определениями места нарушения", - добавил собеседник агентства.

Представитель клуба также подчеркнул, что питерские футболисты в том эпизоде правил не нарушали.

"Для нас важно, что в эпизоде с третьим голом "Зенита" никто из наших игроков не мешал пробитию штрафного соперником и "Зенит" никаких правил не нарушил", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Волга Ульяновск
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Динамо Москва
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Динамо Махачкала
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    М. Трунгеллити
    Д. Медведев
    45
    67
  • Теннис
    Завершен
    O. Oliynykova
    М. Андреева
    10
    66
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Спартак Москва
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    Е. Александрова
    745
    667
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    П. Карреньо-Буста
    76
    61
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    ПСЖ
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Т. Гибсон
    67
    26
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала