Рейтинг@Mail.ru
Брянский губернатор заявил, что не обещал Нарусовой должности сенатора - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брянский губернатор заявил, что не обещал Нарусовой должности сенатора

Читать ria.ru в
Денин 22 октября подписал постановление о назначении депутата горсовета Михаила Марченко членом СФ от администрации региона. В соответствии с документом, полномочия Нарусовой в этой должности считаются прекращенными с 22 октября.

БРЯНСК, 27 окт - РИА Новости, Анна Сенина. Губернатор Брянской области Николай Денин заявил, что не обещал Людмиле Нарусовой поста представителя в Совете Федерации, а кандидатура нынешнего сенатора Михаила Марченко была выбрана на основании договоренностей с поддержавшими его на прошедших выборах партиями.

Денин 22 октября подписал постановление о назначении депутата горсовета Михаила Марченко членом СФ от администрации региона. В соответствии с документом, полномочия Нарусовой в этой должности считаются прекращенными с 22 октября. Нарусова заявила СМИ, что губернатор обещал вновь делегировать ее в Совет Федерации и посоветовал выдвинуться кандидатом в депутаты одного из сельских поселений Брянской области, однако так и не выполнил обещанного.

"Никакой договоренности о дележке должностей или портфелей вообще ни с кем не было, в том числе и с Нарусовой Людмилой Борисовной ", - сообщил Денин РИА Новости в субботу.

При этом он отметил, что разговор с Нарусовой о продолжении ее деятельности в СФ состоялся вскоре после того, как областной суд отменил его регистрацию, и он был фактически снят с выборов.

"До выборов никакой твердой договоренности о раздаче должностей не было. Я и Людмиле Борисовне говорил: "Людмила Борисовна, можете выдвигаться в поселении любом, потому что, не имея мандата, никто не выдвинет, но вести разговор о назначении можно только после избрания". Когда она мне задавала вопрос, я был решением областного суда снят, о чем я мог говорить?" - сказал Денин.

По его словам, решение назначить сенатором лидера регионального отделения ЛДПР Марченко стало результатом договоренности с поддержавшими его в предвыборной гонке силами.

После того, как областной суд признал регистрацию Денина незаконной, в коалицию с "Единой Россией" объединились десятки общественных организаций, а также региональные отделения партий "Яблоко" и ЛДПР. Эти политические партии сняли своих кандидатов с предвыборной гонки в поддержку единоросса.

Денин также отметил, что непосредственно кандидатура нового сенатора была согласована с руководством партии "Единая Россия" и представителями коалиции уже после выборов.

При этом Денин сказал, что претензий к работе Нарусовой в СФ у него не было, и у нее не должно быть личной обиды, поскольку она хорошо понимает систему взаимоотношений во власти.

Губернатор заявил, что возлагает определенные надежды на нового сенатора Марченко, который будет представлять интересы всех жителей Брянской области. Особое внимание, по словам губернатора, он должен будет уделить тем вопросам, которые ему близки: молодежной политике, а также проблемам, связанным с последствиями аварии на ЧАЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала