Рейтинг@Mail.ru
В ГД предлагают пускать в нижнюю палату депутатов прошлых созывов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД предлагают пускать в нижнюю палату депутатов прошлых созывов

Читать ria.ru в
В настоящее время проход в здание Госдумы возможен исключительно по специальным пропускам и удостоверениям, которые действуют только в течение одного созыва.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Депутат КПРФ Сергей Решульский предложил пропускать бывших коллег-депутатов Госдумы в здание на Охотном ряду по их удостоверениям без оформления разовых пропусков. Глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин ("Единая Россия") предложение поддержал, отметив, что это элементарные нормы приличия.

В настоящее время проход в здание Госдумы возможен исключительно по специальным пропускам и удостоверениям, которые действуют только в течение одного созыва. Для того, чтобы попасть в Думу, депутаты предыдущих созывов вынуждены просить заказать им разовый пропуск - по своим старым удостоверениям они пройти не могут.

"Ряд бывших наших коллег, бывших депутатов Госдумы, кто не попал в этот созыв, вынуждены обращаться к нам за временными пропусками. Я думаю, была бы неплохая практика, если бы мы разрешили бывшим депутатам проходить в здание Госдумы по своим удостоверениям, которые у них остались. Это наши коллеги", - сказал Решульский в понедельник на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 20-летию федерального собрания РФ.

В свою очередь Плигин поддержал своего коллегу.

"Я согласился бы с Сергеем Николаевичем Решульским применительно к возможности для депутатов Госдумы всех созывов посещать Государственную Думу. Это вообще-то относится, если угодно, к приличиям парламента", - сказал депутат.

Он предложил подумать о том, чтобы внести соответствующие изменения в закон о статусе члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы, признав, что "это, конечно, потребует определенного изучения вопросов, связанных с пропускной системой".

"Но возможность членов парламента посещать парламент, она должна быть", - заявил Плигин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала