Рейтинг@Mail.ru
Состав координационного совета оппозиции объявят в понедельник - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состав координационного совета оппозиции объявят в понедельник

© РИА Новости / Антонченко Светлана ЕвгеньевнаУдальцов голосует на выборах в Координационный совет оппозиции
Удальцов голосует на выборах в Координационный совет оппозиции
Читать ria.ru в
Итоги выборов в координационный совет оппозиции будут подведены в понедельник после 20.00, до этого времени зарегистрированные и прошедшие верификацию избиратели могут голосовать онлайн на специальных площадках, которые указаны на сайте Центрального выборного комитета.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Итоги выборов в координационный совет оппозиции будут подведены в понедельник после 20.00, до этого времени зарегистрированные и прошедшие верификацию избиратели могут голосовать онлайн на специальных площадках, которые указаны на сайте Центрального выборного комитета.

Выборы в координационный совет оппозиции были запланированы на 20 и 21 октября. Однако в субботу вечером было принято решение продлить интернет-голосование на сутки - до 20.00 22 октября, поскольку сайт Центрального выборного комитета в течение всего дня не работал из-за хакерской атаки. При этом организаторы выборов отмечают, что в понедельник проголосовать можно только онлайн, избирательные участки работать не будут.

Глава ЦВК Леонид Волков сообщил РИА Новости, что итоги выборов будут опубликованы на сайте комитета после 20.00.

Как отмечается на сайте ЦВК, к 00.50 проголосовали более 67 тысяч избирателей, зарегистрированы более 170 тысяч и верифицированы свыше 96 тысячи человек.

КСО избирается на один год, в его состав войдут 45 человек: 30 из них будут избраны по общегражданскому списку и еще по пять от трех идеологических курий (левые, либералы и националисты). Как отмечается на сайте ЦВК, "цель выборов - сформировать политическое представительство для неравнодушных граждан, желающих перемен в политической жизни России".

Свои кандидатуры в КСО выдвинули более 200 человек, в том числе блогер Алексей Навальный, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов, лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, телеведущие Ксения Собчак, Татьяна Лазарева и Михаил Шац, журналисты Сергей Пархоменко, Тихон Дзядко и Олег Кашин, писатель Дмитрий Быков. Среди кандидатов есть и активисты из регионов. В ходе предвыборной кампании кандидаты объединялись в блоки, которых насчитывается более 20. Вместе с тем ряд кандидатов, в том числе депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев, писательница Людмила Улицкая, правозащитница Ирина Ясина сняли свои кандидатуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала