Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Томи" могут бойкотировать матч КР с ЦСКА из-за долгов - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Футболисты "Томи" могут бойкотировать матч КР с ЦСКА из-за долгов

Читать в
МАКСДзен
Игроки "Томи", лидирующей в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ), могут бойкотировать матч 1/16 финала Кубка России с московским ЦСКА из-за долгов по зарплате и премиальным, сообщил РИА Новости защитник Ренат Сабитов.

ТОМСК, 18 сен - РИА Новости. Игроки "Томи", лидирующей в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ), могут бойкотировать матч 1/16 финала Кубка России с московским ЦСКА из-за долгов по зарплате и премиальным, сообщил РИА Новости во вторник защитник Ренат Сабитов.

По его словам, игроки планируют обратиться в палату по разрешению споров РФС и могут бойкотировать матч Кубка России против столичных армейцев, который запланирован на 26 сентября в Томске.

"Это правда, есть задолженность по зарплате за три месяца, и по премиальным за 10 матчей в чемпионате и за один кубковый матч с "Сибирью". Мы можем бойкотировать матч с ЦСКА", - сказал Сабитов.

Другой защитник томской команды Илья Гультяев написал в своем микроблоге Twitter, что игрокам не платят зарплату с июня. "Вот с июня месяца не получаем зарплату! Хотя знаем, что есть деньги на счету у клуба! Как вы считаете, заслужили ли мы, игроки ФК "Томь", зарплаты свои?!", - вопрошает Гультяев.

Ранее капитан томского клуба Сергей Омельянчук заявлял агентству, что клуб имеет задолженности по зарплате перед игроками, но это не должно сказаться на игре футболистов.

С 2009 года томский клуб ежегодно заявлял о своих финансовых проблемах и был на грани исчезновения. В феврале 2012 года в присутствии на тот момент еще премьер-министра страны Владимира Путина, главы "Роснефти", "Газпром нефти", губернатор Томской области Сергей Жвачкин и гендиректор ФК "Томь" Юрий Степанов подписали соглашение о сотрудничестве. Была создана организация ООО "Футбольный клуб "Томь" (ранее было некоммерческое партнерство (НП) ФК "Томь"), в нее в равных долях (по 25%) вошли "Роснефть", "Газпром нефть", Томская область и футбольный клуб "Томь". Таким образом, сырьевые гиганты стали владельцами-спонсорами ФК, а клуб обрел нового президента в лице главы региона.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Эала
    Д. Шнайдер
    54
    76
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    К. Хачанов
    266
    647
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ш. Шимабукуро
    66
    21
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Сибирь
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ренн
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    ФК Копенгаген
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Милан
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Аталанта
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лиллестрём
    Реал Сосьедад
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Фрайбург
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Рейнджерс
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Миннесота
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала