Рейтинг@Mail.ru
"Томь" вырвала победу у клуба "Металлург-Кузбасс" в матче ФНЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Томь" вырвала победу у клуба "Металлург-Кузбасс" в матче ФНЛ

Читать в
MaxДзен
Томская "Томь" нанесла поражение новокузнецкому клубу "Металлург-Кузбасс" в матче 12-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ) благодаря голу в концовке игры.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Томская "Томь" нанесла поражение новокузнецкому клубу "Металлург-Кузбасс" в матче 12-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ) благодаря голу в концовке игры.

Встреча в Новокузнецке завершилась со счетом 3:2 в пользу томичей. Сергей Бендзь на 29-й минуте вывел гостей вперед, на 39-й Роман Ткачук восстановил равновесие. Андрей Клименко на 45-й минуте реализовал пенальти и сделал счет 2:1 в пользу хозяев, однако Александр Димидко забил второй гол "Томи" на 62-й.

Валерий Сорокин принес команде Сергея Передни три очка, точно пробив с 11-метровой отметки на 2-й добавленной ко второму тайму минуте.

"В первом тайме первые минуты вроде бы начали неплохо. Но потом что-то случилось. Стали не доигрывать эпизоды. Соперник нас просто полностью переиграл. Старались, контролировали мяч, забили гол, а вот потом я вообще команду не узнал. Стали открываться на недодачу, вперед вообще никто не бежал, докричаться до футболистов не мог", - сказал Передня, слова которого приводятся на сайте "Металлурга-Кузбасса".

По словам тренера, в перерыве он общался с футболистами "на повышенных тонах, ребята поняли и, конечно, вышли сразу с первых минут во втором тайме с агрессией и желанием".

"Создавали много моментов. Но видите, какой футбол: вроде сравняли, но в конце могли еще и пропустить. Шли до конца и все-таки второй тайм нам в зачет. Могу сказать одно: "Кузбасс" нам дал бой. На следующие игры будем настраиваться с первых минут и не недооценивать соперника, как сегодня", - сказал Передня.
Тренер новокузнецкой команды Владимир Федотов отметил, что его игрокам на фоне финансовых неурядиц в клубе не хватило "психических сил".

"Они (события, связанные с финансовой ситуацией в клубе) отнимают много психической энергии, все эти дела - демонстрации, забастовки. Тем не менее все сегодня прекрасно видели, что команда показала содержательный, зрелищный футбол. Да, где-то немножко не хватило физических сил. Но и психических тоже не хватило", - сказал Федотов.

"Томь" (26 очков) укрепила лидерство в турнирной таблице ФНЛ, "Металлург-Кузбасс" (11) занимает 13-е место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    ЦСКА
    2
    1
  • Волейбол
    Начался
    Зенит-Казань
    Локомотив Новосибирск
    3
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    ЦСКА
    Нижний Новгород
    108
    91
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    К. Гауфф
    51
    76
  • Футбол
    2-й тайм
    АЗ Алкмар
    Шахтер Донецк
    2
    1
  • Футбол
    16.04 22:00
    Ноттингем Форрест
    Порту
  • Футбол
    16.04 22:00
    Астон Вилла
    Болонья
  • Футбол
    16.04 22:00
    Фиорентина
    Кристал Пэлас
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала