МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Защитник екатеринбургского "Автомобилиста" Денис Соколов, потерявший около 0,4 литра крови во время матча КХЛ против челябинского "Трактора" в понедельник, надеется вернуться на лед уже 20 сентября.
"Автомобилист" в понедельник на своем льду уступил "Трактору" со счетом 0:3. Соколов в начале третьего периода получил тяжелую травму.
"В столкновении соперник коньком разрезал Денису ответвление сонной артерии, - рассказал врач екатеринбуржцев Александр Котлов, слова которого приводятся на сайте клуба. - Потеря крови составила примерно 400 миллилитров. Дениса отвезли в больницу, рану обработали и зашили. Сейчас он уже дома".
"Не беспокойтесь, все будет в порядке, - отметил Соколов. - Чувствую себя нормально. Матч с (московским) "Динамо" (14 сентября), наверное, придется пропустить, а 20-го, когда мы принимаем "Югру" (из Ханты-Мансийска), уже надеюсь выйти на лед".

