Рейтинг@Mail.ru
Случаи стрельбы по людям в общественных местах в России в 2011-2012 гг - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаи стрельбы по людям в общественных местах в России в 2011-2012 гг

Читать ria.ru в

22 августа 2012 года произошла перестрелка из неустановленного оружия (предположительно травматического) на рынке "Южный" в городе Ставрополь из-за конфликта пятерых человек с продавцами сельхозпродукции. В результате происшествия пострадали пять человек.

Это не единственный случай стрельбы по людям в общественных местах в России за последние два года.

2012

30 июня массовая драка со стрельбой произошла на берегу Белоярского водохранилища в Свердловской области. Конфликт разгорелся между двумя группами людей: жителями города Заречного и приезжими из Екатеринбурга, отдыхавшими на базе "Белоярка". Мирным путем конфликт урегулировать не удалось, началась драка, в ходе которой обе стороны применили, по предварительным данным, гладкоствольное и травматическое оружие.

В ходе драки пять человек получили ранения из травматического пистолета. Позднее полицейские установили еще двух пострадавших.

25 июня произошла перестрелка на школьном выпускном в кафе "Комарики" подмосковного города Черноголовка. Перед зданием кафе между родителями и друзьями одной из выпускниц, прибывшими в кафе по ее приглашению, произошла ссора, в результате которой один из посетителей кафе достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов. В ходе беспорядочной стрельбы пострадали шесть человек.

В ночь на 23 апреля конфликт со стрельбой произошел в кафе "Шашлычная №1" в городе Армавир Краснодарского края. Двое неизвестных, войдя в кафе около полуночи, произвели из неустановленного огнестрельного оружия не менее 11 выстрелов в находящихся там мужчин и скрылись. Один человек - 26-летний мужчина - погиб на месте, еще четверо потерпевших госпитализированы.

2011

В ночь на 10 сентября группа молодых людей в количестве 15-20 человек в состоянии алкогольного опьянения спровоцировали драку и открыли стрельбу в клубе "Пироги" города Перми. Инцидент произошел из-за того, что молодых людей не пустили в клуб. Один из нападавших начал стрельбу из травматического оружия по сторонам и по людям, находящимся в холле клуба. В результате происшествия пострадали шесть человек.

В ночь на 11 апреля на базе отдыха "Ладожский причал" Ленинградской области произошел конфликт между Андреем Большаковым, известным как "волховский стрелок", и отдыхавшей на турбазе компанией. После инцидента мужчина вернулся на турбазу с пистолетом и открыл стрельбу по компании людей, с которой повздорил, а также сторожа. В результате два человека погибли, пятеро были ранены.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала