Рейтинг@Mail.ru
Пистолеты и ружье изъяты у участников массовой драки на Урале - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пистолеты и ружье изъяты у участников массовой драки на Урале

Читать ria.ru в
Сотрудники полиции изъяли четыре единицы огнестрельного оружия в связи с делом о массовой драке со стрельбой в Свердловской области, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД РФ по области Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июл - РИА Новости. Сотрудники полиции изъяли четыре единицы огнестрельного оружия в связи с делом о массовой драке со стрельбой в Свердловской области, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы ГУМВД РФ по области Валерий Горелых.

Драка между двумя группами отдыхающих произошла 30 июня около 22.00 (20.00 мск) вблизи базы отдыха "Белоярка". В понедельник сообщалось, что в ходе драки пять человек получили ранения из травматического пистолета. На утро 3 июля полицейские установили еще двух пострадавших.

Полицейские также выяснили, что на берегу водохранилища в тот день арендовала беседку компания, в которой был высокопоставленный чиновник администрации Заречного Константин Шиф и его жена. Супруга чиновника пришла в служебное помещение, откуда транслировалась музыка, и попросила ее выключить или заменить. Работники базы отдыха отказались это сделать, после чего женщина повредила микрофон. Полицейские устанавливают, намеренно это было сделано или случайно. Позже ущерб, нанесенный женщиной, возместил ее муж.

Компания арендовала беседку с 12 до 22 часов. Около десяти вечера к отдыхающим подошли молодые люди и предложили собираться, так как время аренды закончилось. Компания вышла из беседки, и уже через очень непродолжительное время начался конфликт, переросший в перестрелку.

"Сотрудники уголовного розыска выяснили личности всех участников массовой драки. Они также обнаружили и изъяли четыре единица огнестрельного оружия - два травматических пистолета "ТТ-Лидер", пистолет МР, напоминающий пистолет Макарова, и охотничье ружье 12-го калибра. Один пистолет "ТТ-Лидер" нашли вблизи места происшествия, остальные изъяли у участников драки", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что все изъятое оружие направлено на баллистическую экспертизу.

Чтобы установить всех свидетелей драки, полицейские проверили 37 баз отдыха, расположенных около базы "Белоярка", отметил представитель ГУМВД.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил главе Заречного освободить Шифа от занимаемой должности. А отделение партии "Единая Россия" начала оценивать его деятельность в партии. Не исключено, что чиновника могут исключить из партии.

Полиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой лиц с применением оружия. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Начальник ГУМВД России по Свердловской области Михаил Бородин взял расследование под личный контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала