Рейтинг@Mail.ru
Дочь президента Узбекистана не хочет быть певицей - РИА Новости, 18.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дочь президента Узбекистана не хочет быть певицей

© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаДочь президента Узбекистана Гюльнара Каримова. Архив
Дочь президента Узбекистана Гюльнара Каримова. Архив
Читать ria.ru в
Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова заявила, что не собирается профессионально заниматься пением.

ТАШКЕНТ, 18 авг -РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова заявила, что не собирается профессионально заниматься пением.

"Не думаю, что я когда-нибудь серьезно буду заниматься пением, потому что считаю, что каждый должен заниматься своим делом", - заявила Каримова на встрече с журналистами в субботу.

Гульнара Каримова в этом году под псевдонимом Googoosha выпустила музыкальный альбом на английском языке, в который вошли 12 композиций.

В подготовке альбома участвовал известный российский продюсер и композитор Максим Фадеев.

Творческая карьера дочери президента Узбекистана началась около 10 лет назад. Тогда она впервые попробовала исполнить песни на стихи собственного сочинения. С тех пор Googoosha спела дуэтом с мэтрами мировой эстрады как Хулио Иглесиас и Монтсеррат Кабалье.

"Профессионал может сделать это лучше, чем я. Не хочу занимать чужое место. Просто иногда на суд зрителя как творческий человек я выношу то, что у меня получается. Будь то картина, стихотворение или музыка", - сказала Каримова.

Вместе с тем, она затронула вопрос о своей политической и дипломатической карьере. "Что касается политической или дипломатической карьеры, то меня очень часто об этом спрашивают. Я долго училась, и в области дипломатии защитила докторскую, получила звание профессора и могу сказать, что в этом действительно заложены мои профессиональные способности", - поведала дочь президента Узбекистана.

"Насколько и как они (способности) будут применимы на сегодняшний день очень сложно сказать, особенно в месяц Рамазан. Суфии говорили: Если ты хочешь рассмешить Бога, скажи ему что ты будешь делать в следующие пять минут. Я очень сильно в это изречение верю, поэтому думаю что "Всё свыше!", - подчеркнула она.

"То, что касается моей дипломатической карьеры, я долгое время работаю в МИДе. Я работала над созданием безъядерной зоны, например. Это моя профессиональная карьера", - сказала Каримова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала