Рейтинг@Mail.ru
Шахтеры просят Медведева вернуть им 8-часовую рабочую смену - РИА Новости, 06.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахтеры просят Медведева вернуть им 8-часовую рабочую смену

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал шахтерам поставить перед Минздравом вопрос о возможном возвращении восьмичасовой рабочей смены.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ (Кемеровская область), 6 авг - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал шахтерам поставить перед Минздравом вопрос о возможном возвращении восьмичасовой рабочей смены.

В понедельник глава правительства побывал в угольном забое в 150 метрах под землей - в ходе рабочей поездки в Кемеровскую область премьер-министр РФ побывал на шахте "Листвяжная".

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Одевшись в обычное шахтерское снаряжение, которое, помимо спецодежды, включает в себя каску, фонарик и индивидуальные спасательные средства, премьер подъехал к стволу шахты и, сев в вагонетку, спустился в забой. Там на глубине 150 метров ему показали, как устроена шахта, как осуществляется разработка угольного пласта, какие средства безопасности применяются для обеспечения труда шахтеров.

Посмотрев, как специальный проходческий комбайн вырабатывает штрек, глава правительства ответил на несколько вопросов шахтеров. В том числе, они обратились к нему с просьбой вновь ввести 8-часовую рабочую смену, потому что ее сокращение до шести часов в 70-х годах прошлого века было связано с более тяжелыми условиями труда.

По словам Медведева, "это точно можно решать на уровне министерства труда и коллективных договоров".

"Я просьбу услышал, мы обязательно этот вопрос поставим перед Минздравом", - пообещал он.

На шахте "Листвяжная" в Кемеровской области работают 1370 человек, запасы угля составляют 165,7 миллиона тонн. Около 80% товарной продукции отгружают на экспорт. Только в 2011 году на модернизацию производственной базы шахты было выделено 1,3 миллиарда рублей, а в этом году планируется направить еще 2,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала